中国土地律师网—北京土地律师—北京凯诺律师联系我们 | 加入收藏

法律热线:010-53359288 / 18601155977

标签:土地律师  北京土地律师
土地流转30年合法吗?
发布日期:2023-10-26点击率:112

  土地流转30年合法吗?

  合法。但流转的期限不得超过承包期的剩余期限。

  《农村土地承包法》第二十一条:耕地的承包期为三十年。草地的承包期为三十年至五十年。林地的承包期为三十年至七十年。前款规定的耕地承包期届满后再延长三十年,草地、林地承包期届满后依照前款规定相应延长。来源:土地流转公众号